Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

11 Мая 2011

Находка. 6-8 мая архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершал архипастырскую поездку по приходам Южного благочиния епархии.

6 мая, в день памяти вмч. Георгия Победоносца, архиепископ Владивостокский и Приморский совершил праздничную Божественную литургию в храме в п. Дунай, который встретил свой престольный праздник.

7 мая, в храме Успения Божией Матери с. Владимиро-Александровское Высокопреосвященнейший владыка совершил пасхальный молебен с крестным ходом.

Вечером этого же дня владыка Вениамин прибыл в Находку, где в храме Рождества Христова совершил Всенощное бдение. За богослужением ему сослужили: настоятель храма протоирей Василий Капитанюк и клирики храма: протоиерей Иоанн Монжас, иерей Георгий Москаленко.

8 мая, в неделю 3-ю по Пасхе и день святых жен-мироносиц, архиепископ Вениамин совершил праздничную Божественную литургию в храме Казанской иконы Божией Матери. Правящему архиерею епархии сослужили настоятель храма игумен Николай (Дутка), иерей Андрей Калнин, а также настоятель храма Рождества Христова г. Находки протоирей Василий Капитанюк.

К празднику Святой Пасхи, за богослужением, иерей Андрей Калнин был награжден правом ношения камилавки.

В храме молились казаки Находкинского казачьего округа Уссурийского казачьего Войска. По окончании Литургии Высокопреосвященнейший владыка обратился ко всем прихожанам с архиерейским словом, в котором поздравил женщин с днем святых жен-мироносиц.

В этот же день архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин вернулся во Владивосток.