Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

23 Июня 2011

Покровка. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии совершил Божественную литургию в храме Покрова Пресвятой Богородицы в ходе миссионерской экспедиции, проходящей по Западному благочинию.

Сегодня Церковь отмечает память свт. Иоанна, митрополита Тобольского, и всех Сибирских святых. В память об этом событии состоялось сегодняшнее богослужение, в котором вместе с Преосвященнейшим владыкой приняли участие: благочинный Западного округа протоиерей Сергий Якутов; настоятель храма прп. Серафима Саровского г. Уссурийска протоиерей Григорий Цуркан; настоятель Покровского храма с. Покровки иерей Стефан Цуркан; хор Покровского храма г. Уссурийска под управлением игумена Феофана (Зиборова).

Викарный архиерей после литургии поздравил прихожан с памятью святых, в земле Сибирской и Дальневосточной просиявших, объяснив духовное значение этого праздника.

По окончании службы, по благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, викарий епархии владыка Иннокентий освятил крест на новом куполе для Покровской церкви (сейчас старый купол в связи с его непригодностью снят, а новый будет поставлен на кровлю храма в ближайшее время).

На этом знаменательном для прихожан событии присутствовали представители администрации Октябрьского района, а также глава поселения.

Затем состоялась братская трапеза при участии прихожан и гостей, во время которой владыка Иннокентий беседовал с верующими; по ее завершении каждому благословил набор миссионерской литературы, в который входили: Евангелие, журнал «Православное книжное обозрение», епархиальная газета «Приморский благовест», миссионерские листки.

Накануне владыка Иннокентий посетил с. Синельниково-2 Октябрьского района, где имел встречу в молитвенном доме с прихожанами. После этого викарий Владивостокской епархии, вместе с сопровождавшими его лицами отправился в историко-краеведческий музей с. Покровки, где осмотрел экспозицию и побеседовал с сотрудниками музея.