Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

19 Октября 2011

Уссурийск. 18 октября в Администрации г. Уссурийска состоялось официальное подведение итогов общегородской благотворительной акции «Открой сердце для добра», которая прошла на территории всего городского округа еще 14 октября, в день Покрова Пресвятой Богородицы.

Организаторами акции стали Администрация Уссурийского городского округа, общественные и религиозные организации.

Главная цель, которую ставили перед собой организаторы — собрать продукты первой необходимости и раздать их нуждающимся в День защиты бедных, 16 октября.

Для осуществления проекта 14 октября в 10 крупных магазинах Уссурийска работали волонтеры. Они раздавали листовки с условиями участия в акции и предлагали покупателям приобрести что-либо из списка продуктов, указанного в листовках, а затем вернуть волонтерам, для дальнейшей передачи нуждающимся.

«Наши волонтеры работали в супермаркете «5+», что находится как раз недалеко от Покровского храма Уссурийска. В этот день проходимость покупателей в магазине была очень хорошей, и, в итоге, мы собрали продуктов на общую сумму 25000 рублей. В этом магазине работало 8 волонтеров из числа православной молодежи с прихода и студентов педагогического института» — комментирует прошедшую акцию помощник благочинного Западного округа епархии по социальным вопросам Ирина Подлужная.

В благотворительном мероприятии участвовали представители многих конфессий. Всего, по данным Администрации Уссурийского городского округа удалось собрать продуктов на общую сумму 116000 рублей.

«Согласно списку продуктов, мы помогли 22 гражданам, в число которых вошли малообеспеченные и многодетные жители города Уссурийска, а также один участник Великой Отечественной войны. Кроме того, по окончанию акции нам передали продуктов на сумму 17000 для раздачи малоимущим прихожанам Покровского храма» — сказала И. Подлужная.