Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

1 Апреля 2009

Владивосток. В отделе образования и катехизации Владивостокской епархии состоялось заседание оргкомитета образовательных чтений. На повестке дня было несколько вопросов, в том числе о гостях Дальневосточных образовательных чтений и о мероприятиях, предваряющих этот форум.

В результате дискуссий было принято решение о переносе фестиваля колокольного звона с дней проведения форума на более ранний срок. Оргкомитет единогласно согласился с предложением иерея Георгия Зуева, настоятеля храма Богоявления г. Артема провести фестиваль не во Владивостоке, как это было в предыдущие годы, а в Артеме. Предварительно определили и дату фестиваля — 9 мая. Предполагается, что победители получат возможность продемонстрировать свой талант уже в краевом центре за день до открытия Дальневосточных образовательных чтений после литургии в Покровском кафедральном соборе.

Список гостей форума пока еще не утвержден, это будет сделано на одном из ближайших апрельских заседаний оргкомитета. Кроем того, участники совещания подвели итоги территориально-практических конференций, которые уже прошли в с. Чугуевка и п. Камень-Рыболов.

Напомним, что открытие чтений состоится 18 мая в актовом зале ДВГУ. Работа будет вестись по 8 различным направлениям. Запланировано проведение мастер-классов и круглых столов.

Дополнительную информацию о проведении Всероссийского форума «IX Дальневосточные образовательные чтения, посвященные памяти свв. Кирилла и Мефодия», а также информационное письмо участникам чтений смотрите в специально созданном разделе епархиального сайта: www.vladivostok.eparhia.ru/education/primchetenia/