Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

17 Апреля 2009

Владивосток. 19 апреля в 14.00 на центральной площади краевого центра начнется традиционный общегородской праздничный пасхальный концерт, на котором будет присутствовать архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. Владыка обратится ко всем собравшимся жителям и гостям краевой столицы с поздравлением, а затем совершит освящение яиц и куличей.

19 апреля около Триумфальной арки в 12.00 начнется праздничное мероприятие, посвященное дню Святой Пасхи. В программе выступление представителя Владивостокской епархии, освящение пасхальных куличей и яиц, выступление различных творческих коллективов, пасхальные игры, конкурсы, хороводы.

Также в день Пасхи в 12.00 около администрации Первореченского района г. Владивостока состоится праздничный пасхальный концерт. В нем примут участие представители православных молодежных движений города вместе с руководителем отдела по делам молодежи Владивостокской епархии игуменом Никитой (Зеленюком), а также студенты кафедры теологии и религиоведения ДВГУ.

22 апреля в Православной гимназии г. Владивостока состоится праздничный концерт. В нем примут участие все классы гимназии — от младших до самых старших. Планируется, что с лучшими номерами концерта ребята в дни Светлой седмицы отправятся в различные социальные учреждения. Начало концерта в 13.00. Подробности по тел.: 33-91-73.