Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

22 Июня 2009

Владивосток. В Православной гимназии состоялся третий выпуск воспитанников. Торжество прошло в помещении воскресной школы.

Перед вручением аттестатов архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин обратился к выпускникам с напутственным словом. Владыка благословил их на самостоятельную жизнь и дальнейшее обучение. «Не забывайте, что главное в нашей жизни — это быть со Христом», — сказал архиепископ. Вручив документы о получении образования, владыка также подарил ребятам книги «Священная Библейская история» и иконы. В этом году стены Православной гимназии покинули 7 выпускников.

На торжестве присутствовали родители ребят, учителя, друзья, а также выпускники прошлых лет. С теплыми напутственными словами к ребятам обратились духовник гимназии протоиерей Игорь Талько, классный руководитель — учитель математики В. И. Бойко, представители родительского комитета.

В своих словах благодарности выпускники и их родители выразили искреннюю признательность духовнику и наставнику гимназии отцу Игорю и преподнесли в дар на долгую молитвенную память икону с изображением небесных покровителей учащихся и учителей выпускного класса гимназии.

После завершения официальной части торжества, ребята, переодевшись, сели в гимназический автобус и вместе со своим духовником отправились в поход на о. Хасан, где и встретили свой первый во взрослой жизни рассвет.

Смотрите также фотогалерею.