Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

31 Августа 2009

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина с 29 августа отдел по делам молодежи проводит II слет православной молодежи Приморья.

В этом году соорганизатором мероприятия стал также отдел по делам молодежи Хабаровской епархии.

Слет проходит в палаточном городке, который расположился в живописном месте недалеко от Владивостока — в районе бухты «Стеклянная». Общее количество участников на сегодняшний день более 100 человек.

Первые два дня проведения съезда были полностью посвящены оборудованию лагеря, установке полевой трапезной и походного храма, отдыху и купанию в море. Однако уже сегодня началась работа секций по шести различным направлениям. Например, патриотическому, информационному, миссионерскому и другим.

В воскресенье на слет ожидается приезд архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина, который в палаточной церкви совершит Божественную литургию, а после обеда примет участие в подведении итогов работы молодежного собрания.

Отдел по делам молодежи Владивостокской епархии сообщает также, что в пятницу, 4 сентября, в 18.00 от храма Порт-Артурской иконы Божией Матери до места проведения слета отправится специальный автобус. Желающим в предстоящие выходные дни принять участие в этом мероприятии необходимо заранее записаться по тел.: 36-03-71.