Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

7 Сентября 2009

Владивосток. 5 сентября в Тихоокеанском Военно-морском институте имени адмирала С. О. Макарова состоялась торжественная церемония принятия присяги курсантами-первокурсниками. Впервые в истории знаменитого учебного заведения была принесена присяга взвода курсантов из состава 18 красивых и хрупких девушек, поступивших на факультет радиосвязи.

Не смотря на пасмурную погоду, в субботнее утро на плацу института ощущалось радостное волнение всех присутствующих. Под музыку военного оркестра курсанты ТОВМИ исполнили государственный гимн и прошли по плацу торжественным маршем. После принесения присяги «макаровцев» поздравил заместитель начальника штаба Тихоокеанского флота контр-адмирал Андрей Войтович.

С поздравлением и напутственными словами к первокурсникам обратился архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин: «…дай бог, чтобы вы хранили эту присягу в чистоте и верности. Церковь помнит о вас и всегда благословляет вас, ваш подвиг, ваш великий крест. Да благословит вас первозванный апостол Андрей и непобедимый адмирал Ушаков. Бог вам в помощь».

А затем владыка благословил курсантов-новобранцев, окропив их святой водой.