Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

19 Октября 2009

Владивосток. Сегодня в Дальневосточной государственной академии искусств состоялась торжественная церемония посвящения в студенты. Перед началом праздничных студенческих мероприятий в храме-часовне св. мц. Татианы при ДВГТУ его настоятелем иереем Олегом Дикмаровым был совершен молебен на начало нового учебного года.

На молебне присутствовала большая часть студентов первого курса Дальневосточной государственной академии искусств трех факультетов: музыкального, театрального и художественного. Кроме студентов в храм также пришли преподаватели и кураторы.

По окончании молебна отец Олег обратился ко всем присутствующим с пастырским словом, в котором поздравил ребят со вступлением в студенческую жизнь и призвал в любой жизненной ситуации не забывать Господа Бога:

«Проведение молебна на начало учебного года в день посвящения в студенты становится уже доброй традицией. Желаю всем вам никогда не забывать Бога и всегда благодарить Его своими молитвами за свою жизнь, за все, что с вами происходит. Поздравляю вас с прекрасным днем посвящения в студенты. Божией вам помощи!»

Затем священник благословил студентов, окропив их святой водой.