Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Ноября 2009

Владивосток. 19 ноября, в Международный день борьбы с курением, участники православного молодежного отдела Владивостокской епархии провели акцию на Центральной площади города.

Вместе с руководителем отдела игуменом Никитой (Зеленюком) ребята раздавали информационные листовки о вреде курения и с призывом к здоровому образу жизни. Слоганом акции стала фраза «Брось сигарету – получи конфету!»: вместе с листовками молодые люди вручали встречным курящим конфеты. Небольшой процент молодежи охотно отдавал участникам акции сигареты в обмен на сладости.

Справка: Проблема табакокурения – одна из важнейших на сегодняшний день, утверждает Всемирная организация здравоохранения. Учреждение такого специального дня в году – один из способов привлечь внимание общественности к данной проблеме. Для россиян это новая дата, посвященная воспитанию следующего здорового и полноценного поколения. Празднуется данный необычный праздник многими странами мира в каждый третий четверг ноября. Россия в списке стран, отмечающих данный день, пока новичок. Инициатором создания данного праздника является Американское онкологическое общество, которое учредило данный праздник еще в 1977 году.