Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Февраля 2010

Владивосток. Сегодня в академическом театре им. Горького состоялась торжественная церемония вступления Сергея Дарькина в должность губернатора Приморского края.

В соответствии с Уставом Приморского края Сергей Михайлович принес присягу и теперь возглавит край на ближайшие пять лет.

В числе почетных гостей, присутствовавших на церемонии, были полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев, член Совета Федерации Вячеслав Фетисов, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Эльмира Глубоковская.

От имени Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с поздравлением на инаугурации выступил викарий Его Святейшества епископ Солнечногорский Сергий.

Также на торжестве присутствовал архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, который направил приветствие Губернатору Приморского края:

«Многоуважаемый Сергей Михайлович!

Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на высокий и ответственный пост губернатора Приморского края!

Принимая во внимание Ваши многие и полезные труды, которые Вы с усердием совершали в предыдущие годы, депутаты Законодательного собрания практически единогласно поддержали Вашу кандидатуру.

Сегодня Вы вступаете в новый период управления Приморским краем, и я выражаю надежду, что, как и прежде, Вы будете с честью и достоинством трудиться на благо нашего региона, внося свой весомый вклад в повышение его экономического, духовного и культурного потенциала.

Радует, что Вы много внимания уделяете духовному возрождению Приморского края. Вы поддерживаете восстановление порушенных в годы богоборчества храмов и монастырей Владивостокской епархии, оказываете всяческое содействие в социальном и благотворительном служении Церкви. Ваши добрые дела и начинания по справедливости заслуживают глубокой благодарности со стороны жителей Приморского края.

Желаю Вам, многоуважаемый Сергей Михайлович, крепости душевных и телесных сил, мудрости, терпения и помощи Божией в Вашем дальнейшем служении во благо России на посту Губернатора Приморского края».

Во время праздничного концерта после инаугурации выступил сводный хор Владивостокской епархии под управлением Л. Макаренко.