Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

8 Февраля 2010

Владивосток. В субботу, 6 февраля, прибывший в Приморский край викарий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий (Чашин) совершил Всенощное бдение в Успенском храме.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Центрального округа епархии протоиерей Сергий Якутов, благочинный Южного округа протоиерей Василий Капитанюк, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери г. Находки игумен Николай (Дутка), все духовенство Свято-Успенского храма.

По завершении богослужения к собравшимся в храме многочисленным прихожанам обратился епископ Сергий — почетный настоятель храма.

«Прошел год, как мы с вами не виделись, но для верующего человека «тысяча лет как один день и один день как тысяча лет». Это особые христианские чувства. Для молитвы нет расстояний и нет времени, потому что молитва соединяет людей за десятки тысяч километров. Видеть всех вас сегодня здесь и чувствовать силу вашей молитвы — самый главный для меня подарок. Я желаю всем вам стоять в вере, любить друг друга, уметь прощать, быть красивыми духовно, быть скромными, честными и никогда ни кого не осуждать» — сказал, в частности, в своем слове владыка.