Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Февраля 2010

Находка. Во время визита в Приморский край викарий Патриарха Московского и всея Руси Кирилла посетил Южное благочиние.

В г. Находке владыка Сергий осмотрел строящийся храм Казанской иконы Божией Матери, отметив большой объем выполненных за минувший год работ.

— Подъезжая к сопке Тобольской, когда я увидел возвышающийся величественный храм, мое сердце объялось трепетом и восторгом. Я искренне люблю Находку, с этим городом меня многое связывает. И мне радостно, что здесь, на берегу моря, строится этот величественный храм, — поделился своими впечатлениями епископ Сергий.

Владыка осмотрел собор снаружи и внутри в сопровождении его настоятеля — игумена Николая (Дутки) и первого заместителя главы г. Находка Бориса Гладких. Епископ Сергий отметил огромный объем работ, проделанный с момента его последнего визита, и признался, что не ожидал увидеть таких значительных перемен.

Первый замглавы города сообщил, что в этом году будут завершены общестроительные работы, и, возможно, удастся приступить к внутренней отделке. Также планируется к празднику Пасхи поднять наверх главный купол, который в настоящее время в процессе изготовления. Восемь других куполов — четыре малых и столько же средних — уже установлены на свои места.