Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

3 Марта 2010

Владивосток. Она начнется в предстоящее воскресенье, 7 марта, в 14.00.

К этому времени на центральной площади города Владивостока выстроится длинная цепочка из участников акции. В руках у каждого будет черный или красный воздушный шар, наполненный гелием, с надписью на нем детских имен: «Машенька», «Ваня», «Соня» и т.д.

Каждые 6 секунд будет раздаваться удар установленного перед цепочкой людей колокола — в это же время один из воздушных шариков будет отпущен в небо. Параллельно всем желающим будут раздаваться информационные листовки о причинах и последствиях абортов.

Инициатором проведения данной акции во Владивостоке стал Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии. Похожие акции пройдут в этот же день во многих регионах России, и за рубежом.

«По неофициальной статистике, каждые 6 секунд в России от абортов гибнет ребенок. Это 11 детей каждую минуту, 650 детей каждый час, 15640 детей каждый день. Таким образом, ежегодно в нашей стране не рождается более 5 миллионов человек. Наша акция направлена на то, чтобы привлечь внимание общества, каждого человека, к этой нравственной катастрофе» — сказала участница акции Евгения Пидкова.

Дополнительная информация по тел.: 8-950-291-5397, электронная почта: [email protected]