Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

9 Июня 2010

Владивосток. В июньском номере журнала «Фома» решили отразить основные точки зрения по данному вопросу, обратившись к людям, которые профессионально занимаются вопросами семьи и детства.

В роли собеседников выступили Павел Астахов, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка; Елена Альшанская, президент фонда «Волонтеры в помощь детям-сиротам»; Антон Жаров, член адвокатской палаты Москвы, специалист по вопросам опеки и усыновления; Борис Клин, обозреватель газеты «Известия», автор множества материалов по теме ювенальной юстиции (стр. 18).

В рубрике «Интервью номера» читателей впечатлят наблюдения актера Егора Бероева о вере, молитвенности и помощи духовника (стр. 10).

— Для меня открытием июньского номера стала заметка в рубрике «Отклики», — поделился первый заместитель главного редактора «Фомы» Владимир Гурболиков. — Она называется «Жди меня. Сослуживцы нашли друг друга на страницах «Фомы»». Я бы очень не хотел, чтобы читатели этот материал пропустили.

Алла Митрофанова в своем материале пишет о том, на что родителям следует обращать внимание во время летних каникул, как не перегнуть палку в духовном воспитании и нужно ли детям соблюдать Петров пост.

Свежий номер православного журнала «Фома» можно приобрести на вахте епархиального управления, в миссионерском отделе епархии, в Духовно-просветительском центре «Слово Истины» и в иконных лавках храмов города.