Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

3 Сентября 2010

Владивосток. 5 сентября, в воскресенье, состоится Общегородской крестный ход с Порт-Артурской (Владивостокской) и Албазинской иконами Божией Матери.

В связи с этим с 11.30 до 12.00 частично будет ограничено движение автотранспорта по Океанскому проспекту (от Покровского храма до пересечения с улицей Светланской), а также по улице Светланской (в центральной части города, в районе пересечения с Океанским проспектом).

По мере прохождения крестного хода движение будет восстановлено.

Чудотворная Албазинская икона Божией Матери «Слово плоть бысть» будет пребывать в епархии два дня — 4 и 5 сентября. Великую святыню Приамурья и всего Дальнего Востока в столицу Приморского края доставит архиепископ Благовещенский и Тындинский Гавриил и духовенство епархии.

Встреча состоится 4 сентября на железнодорожном вокзале г. Владивостока в 08.00. Икона прибудет в храме-вагоне из Хабаровска в составе фирменного поезда «Океан». Затем святыню перевезут в Покровский кафедральный собор, где в этот же день состоится Божественная литургия и Всенощное бдение. После богослужения икона будет выставлена для поклонения верующих. Храм будет открыт до 23.00

На следующий день, в воскресенье, 5 сентября, после Божественной литургии, в 11.30, состоится Большой крестный ход от Покровского храма до центральной площади города.