Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

16 Сентября 2010

Владивосток. По благословению архиепископа Владивостокского и Приморского Вениамина в окрестностях п. Тигровый Партизанского района 17 – 19 сентября пройдет краевой следопытский слет «Куликово поле».

В программе слета — палаточный лагерь, походы, викторины, участие в следопытских испытаниях. Участники мероприятия — дети и подростки в возрасте от 10 до 18 лет. В программе принимают участие ребята со всех приходов епархии, всего более 50 человек.

В основе слета лежат авторские игровые технологии проведения детских скаутских лагерей. Участники будут проживать в палаточном городке. Все ребята разделятся на патрули — группы по 8 человек, и в таком составе будут принимать участие во всех мероприятиях слета.

Основным содержанием программы являются: учредительная конференция Краевой общественной организации «Братство православных следопытов», скаутское ралли «Тропа следопыта» (преодоление препятствий на маршруте) и боевая игра «Задонщина», посвященная 630-летию Куликовской битвы, по аналогу игры «Зарница».

Краевой следопытский слет призван способствовать воспитанию христианского и духовно-патриотического мировоззрения у детей и подростков.