Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

7 Марта 2012

владивосток. по благословению митрополита владивостокского и приморского вениамина, в 2012 году епархиальное издание «приморский благовест» выходит в свет в обновленном дизайне.

изменения затронули практически весь облик издания. «наши постоянные читатели наверняка заметят, что поменялся макет газеты в целом. мы нашли новые стили, шрифты, сменили оформление рубрик. более качественным стал способ подготовки фотографий к печати. в крупных материалах самая важная информация набирается теперь отдельным абзацем и специально выделяется, чтобы легче было уловить основную мысль, - отмечает ответственный секретарь «приморского благовеста» михаил николаевич бочкарников. - всё это сделано для того, чтобы информация на полосе смотрелась читабельно. надеемся, это поможет нам лучше отразить в газете епархиальные события и приходскую жизнь».

в первом за 2012 год номере читатели найдут много важной и полезной информации: об освящении основания преображенского кафедрального собора; о встрече священноначалия с врио губернатора приморского края владимиром миклушевским; о первом соборном служении всех четырех архиереев приморской митрополии; о начале восстановления исторического облика колокольни в марфо-мариинской обители.

отдельные полосы посвящены новостям московского патриархата, приморской митрополии. в номере публикуется интервью епископа находкинского и преображенского николая, в котором рассказывается о подготовке к предстоящему визиту в приморье святейшего патриарха московского и всея руси кирилла.

также важно отметить публикации, посвященные судьбам новомучеников и духовенства, пострадавшего в годы гонений на церковь в xx веке. рассказ о мероприятиях, которые пройдут в приморье в марте 2012 года в рамках дня православной книги. традиционную рубрику «вопрос – ответ», в которой читатели, как всегда, найдут много духовных советов, в том числе о несении подвига великого поста. прежним остается и объем издания: в течение 2012 года редакция планирует, как обычно, выпустить 10 номеров «приморского благовеста».

напомним, что в 2012 году, месяцем ранее, изменился и облик официального сайта владивостокской епархии. кстати, номера «приморского благовеста» теперь выставляются на епархиальном сайте в удобном формате pdf.