Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

7 Марта 2012

Фотогалерея

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, 7 марта 2012 года молодые прихожане владивостокских храмов приняли участие в акции «В защиту жизни!»

«Акция прошла при поддержке Отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии. Инициаторы ее проведения - Православное молодежное движение и общественный Центр защиты материнства «Колыбель». Целью нашей информационной и духовно-просветительской акции стало привлечение внимания общества к проблеме аборта», - рассказал руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк).

Более 20 участников акции устроили в центре г. Владивостока, на ул. Фокина, на выходе из «цветочного» перехода пикет с демонстрацией плакатов, посвященных радости материнства. Также в рамках акции православные волонтеры распространили среди горожан порядка 900 информационных листков, рассказывающих о пагубных последствиях аборта, который совершается исключительно по желанию женщины ради прерывания беременности.

Православная молодежь и представители общественных организаций обеспокоены сегодня тем, что аборт превращается в социальное явление, разрушающее семьи. При этом аборт начинает восприниматься населением как неприятная неизбежность.

«Таким образом, для молодого поколения сам факт совершения аборта может превратиться в «норму». Уже сейчас в Приморье каждый день совершается порядка 50-ти абортов. В целом же по России женщины ежегодно убивают в утробах более 1 миллиона младенцев», - отметил представитель Центра защиты материнства «Колыбель» Дмитрий Иванов.

Акция Православного молодежного движения «В защиту жизни!» привлекла внимание представителей СМИ, в том числе съемочной группы телеканала «ОТВ-Прим».