Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

3 Апреля 2012

Владивосток. Первые благотворительные акции прошли во Владивостокской епархии

по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, в рамках благотворительной программы «Встретим пасху добрыми делами».

Православные волонтеры начали со сбора пожертвований в крупных торговых центрах. «В супермаркете «Фреш-25» торгового центра «Клевер Хаус», что на остановке «Семеновская» мы собирали средства и подарки для малоимущих, детей-сирот, инвалидов, престарелых, преимущественно проживающих в Приморском крае, - отмечает руководитель епархиальной Службы «Милосердие» Инна Чистякова. - 30-го марта удалось собрать 6520 рублей и 5 пакетов с продуктами, средствами гигиены, игрушками. 31 марта было собрано 12526 рублей пожертвований и 20 пакетов с продуктами и другими товарами».

Кроме того, 2 апреля поступило пожертвование в размере 3000 руб. Также было передано 20 тысяч рублей нуждающейся Ольге Кодесниковой для приобретения билетов в г. Круган, где необходимо пройти курс лечения ее больному сыну.

Благотворительная программа «Встретим пасху добрыми делами» приурочена к празднику Светлого Христова Воскресения, которое в этом году приходится на 15 апреля, и будет продолжаться по 24 мая. В рамках Епархиальной благотворительной программы планируется оказать помощь детям из социальных учреждений, многодетным семьям, пожилым и малоимущим, инвалидам, заключенным.

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии предлагает всем неравнодушным приморцам внести свою лепту в дело помощи обездоленным. Свои пожертвования, а также сладости, игрушки (только новые), развивающие книги и игры можно принести в иконную лавку Покровского кафедрального собора по адресу: Владивосток, Океанский проспект, 44 (остановка «Покровский Парк»), тел. 243-59-25; либо в храм вашего прихода.