Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

29 Апреля 2012

29 апреля в Музыкальном училище г. Владивостока состоялся Пасхальный благотворительный концерт. Организаторами этого замечательного мероприятия были приход святых равноапостольных Кирилла и Мефодия и Братство Православных следопытов. Так как концерт нёс благотворительный характер, одной из задач ставился сбор денежных средств на лечение тяжелоболящего отрока Кирилла, ученика Православной гимназии. При входе стоял ящик для пожертвований, и все желающие внесли свою лепту в это богоугодное дело. Перед концертом был показан видеоролик о болящем Кирилле Капленко.

Любое дело Православные христиане начинают с молитвы. В этом году честь открывать концерт выпала студентам Владивостокского Духовного училища. Ребята спели на трёх языках тропарь Пасхи (на греческом, латинском и славянском), а также канон Пасхи в сокращённом варианте. Хором семинаристов регентовал Константин Талько, выпускник Духовного училища 2011 года.

Со вступительным словом выступил настоятель храма Кирилла и Мефодия, духовник Православной гимназии и секретарь Владивостокской епархии протоиерей Игорь Талько. Он поздравил всех с Пасхой, а наших дорогих мам, бабушек, сестёр и дочерей с «Православным женским днём», точнее, с неделей жен-мироносиц. Отец Игорь также напомнил слова Священного Писания о том, что женщина спасается чадородием.

Ведущие попросили прощения, что по времени просто не смогли вместить всех желающих выступить, так как их оказалось слишком много. В ходе концерта были исполнены красивейшие произведения на различных музыкальных инструментах; также ввёл в восторг всех своими вокальными способностями ученик 5 класса Василий Талько; показали себя хор Ветеранов Советского района; ещё с двумя номерами выступили студенты Духовного училища, выступили дети из воскресной школы Кирилло-мефодиевского храма, а также дети из реабилитационного центра "Парус надежды". Это, конечно, не все. Многие-многие другие коллективы выступили так же очень достойно. В завершение праздника все участники, поднявшись на сцену, спели песню «Дорога добра».

В этот день в этом зале аплодисменты не прекращались!