Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

4 Мая 2012

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, Владивостокская епархия и кафедра культурологии и искусствоведения ДВФУ объявляет об организации концерта хоровой музыки, который будет проводиться в рамках празднований Дня славянской письменности и культуры в честь равноапостольных святителей Кирилла и Мефодия. Концерт состоится 28 мая 2012 г. в 18 часов в Пушкинском театре ДВФУ г. Владивостока.

Для участия в концерте приглашаются клиросные хоры и хоровые коллективы г.Владивостока и Приморского края. Желающим принять участие в концертной программе необходимо оформить заявку и прислать её организаторам концерта до 15 мая 2012 г.

На основе заявок будет печататься программа концерта, поэтому просим точно указать все необходимые сведения об исполнителях и произведениях. В целях предоставления возможности выступить как можно большему числу хоров, убедительно просим придерживаться регламента выступлений. Каждый коллектив может исполнить одно развёрнутое произведения или два небольших. Во избежание дублирования номеров, в заявке необходимо указать также и одно «резервное» сочинение. В целом время выступления не более 7 минут. Произведения должны быть a capella. С аккомпанементом могут выступить только детские коллективы. Поскольку Пушкинский театр не может предоставить обслуживающий персонал на сцене, не может предоставить необходимые музыкальные инструменты, просим аккомпанемент обеспечивать самостоятельно в виде фонограммы и заблаговременно предоставить её звукооператору.

Рекомендации по составлению заявок:

- укажите храм, образовательное или иное учреждение, от имени которого выступает коллектив, а также название населённого пункта;

- полностью укажите фамилию, имя и отчество регента или руководителя;

- укажите все имеющиеся контактные телефоны регента или руководителя хорового коллектива, по которым можно связаться с вами в дневное и вечернее время, не забудьте написать код населённого пункта;

- при составлении программы выступления (из 1 или 2-х произведений) не забудьте указать ещё одно «резервное», точно укажите инициалы (если есть) и фамилию автора, название произведения, как это указано в нотах;

- если в исполнении участвуют солисты, необходимо точно указать их имя и фамилию;

- (для звукооператора) укажите на необходимость включения фонограммы, если это необходимо.

Заявки просим отправлять на электронный адрес: [email protected] c пометкой «Концерт хоровой музыки» до 15 мая 2012 г. Тем, у кого сложности с Интернетом, заявки на участие в концерте и программу можно сообщить по телефонам, указанным ниже.

По всем интересующим вопросам организации концерта обращаться во Владивостоке: 690091 г.Владивосток, ул.Пологая, 65, Отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии РПЦ, тел. (4232) 40-69-17, тел./факс: (4232) 40-13-36, эл. почта: [email protected] протоиерею Ростиславу Морозу; а также к координатору концертной программы И.И.Крыловской: тел.: +79242431680, 8(423)2375184 (после 18 часов).