Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

17 Мая 2012

Владивосток. В пятницу, 18 мая 2012 года, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина состоится общегородская встреча с делегацией Австралийско-Новозеландской епархии (РПЦЗ).

Визит делегации, начавшийся со встречи 14 мая в резиденции Главы Приморской митрополии, проходит в рамках 5-летия восстановления евхаристического общения и канонического единства Русской Православной Церкви и РПЦЗ. Делегацию возглавляет благочинный приходов Новой Зеландии протоиерей Владимир Бойков.

О. Владимир являлся непосредственным участником событий 5-летней давности, происходивших в Москве с участием Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и митрополита Восточно-Американского и Нью-Йоркского Лавра, Первоиерарха Русской Зарубежной Церкви, когда представители обеих Церквей подписали Акт о каноническом общении.

На встрече о. Владимир расскажет о том, как готовился процесс воссоединения Православных Церквей, как шло становление Православия за рубежом, ответит на вопросы горожан.

Общегородская встреча православной общественности с делегацией Австралийско-Новозеландской епархии (РПЦЗ) состоится 18 мая в Казанском храме г. Владивостока.

Начало в 18.00.