Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

21 Мая 2012

Справочник экспедиция

Следопытский туристический лагерь «Экспедиция 02-12» будет проходить в селе Анисимовка Партизанского района Приморского края с 11 по 26 июля 2012 года.

Программа лагеря основана на использовании оригинальных игровых технологий, авторами которых являются руководители Приморской дружины Братства следопытов.

«Данные технологии основываются на скаутском методе и методиках образовательных лагерей, разработанных в Российской Ассоциации Скаутов. Основа игровой деятельности участников – ролевая игра «Экспедиция». События, положенные в основу игровой легенды, посвящены освоению русскими исследователями бескрайних просторов Дальнего Востока», - отмечает руководитель дружины Александр Ильич Жигжитов.

Участники будут разбиты на экипажи, за каждым из которых закрепляются инструкторы-советники. Согласно программе лагеря, каждый его участник становится слушателем «Школы следопыта», где получит возможность включиться в изучение и освоение полезных знаний и навыков.

В «Школу следопыта» включены следующие факультеты: оказание первой медицинской помощи (техника безопасности в походе); базирование на природе (лагерь, палатка, костёр, приготовление пищи); пионеринг (сооружение конструкций из жердей и верёвок); основы преодоления препятствий на природе (сооружение переправ); историческая реконструкция (исследование Сибири и восточного побережья России); лекарственные растения Приморья (практикум по применению); работа с картой и компасом (отработка навыков прокладывания маршрута); огневая подготовка (стрельба из пневматического оружия).

Число участников: 60 человек, возраст 11 - 16 лет.

Стоимость участия 8000 руб. По всем вопросам обращаться по тел.: 256-16-84; электронный адрес: [email protected]

Сбор организаторов лагеря «Экспедиция 02-12» намечен на 18 июня 2012 г.