Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

7 Ноября 2012

Спасск-Дальний. Православные педагоги организовали ознакомительные поездки воспитанников спортивных центров в храмы Спасского благочиния Владивостокской епархии.

Для начинающих спортсменов были проведены миссионерские беседы на темы: «Любовь и послушание», «Добро и зло». Ребята ознакомились с историей построения местных храмов, посмотрели видеоматериалы, рассказывающие о приходской и монастырской жизни; поставили свечи перед иконами, помолились.

В храме Вознесения Господня с юными паломниками встретился благочинный Спасского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Владимир Капитанюк.

Участниками миссионерских поездок стали учащиеся Оздоровительно-образовательного спортивного центра; Юношеской спортивной школы «Олимп».

«Спасибо тренерам П.В. Космач, О.В. Денисовой за организованные поездки, православному педагогу Н.И. Ольховиковой за проведены беседы. Такие встречи знакомят новое поколение приморцев с культурным и историческим наследием Православия, - отметила помощник благочинного Спасского округа епархии Ирина Юрьевна Карайбеда. - Тем более, для гармоничного развития начинающих спортсменов важно, чтобы формирование тела сочеталось с воспитанием в личности духовности. Ребят и в самом деле интересовали такие вопросы как смысл жизни, любовь к Богу и ближним, исполнение заповедей, милосердие. Наши православные педагоги попытались донести до них хотя бы самые основы духовной жизни. Рассказывали о том, что послушание Господу, выражающееся в исполнении Его заповедей, приносит радость в жизнь нашу и окружающих нас людей, а непослушание – печаль. Чтобы уберечь себя от возможных ошибок, неудач, разочарований, молодым людям, которые только начинают жить, так необходимо иметь об этом представление, осознать значение духовности для всей их дальнейшей жизни».