Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

9 Ноября 2012

Владивосток. 10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. По этому случаю митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин направил поздравление начальнику Управления МВД России по Приморскому краю генерал-майору полиции Андрею Александровичу Николаеву.

В 2012 году в Приморской митрополии проходил целый ряд важных культовых мероприятий, носящих масштабный характер, в их числе: визит в Приморье Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла; Патриаршие богослужения в Находке и Владивостоке, на центральной площади, с участием тысяч жителей края и паломников; общегородские Крестные ходы. На таких мероприятиях помощь в организации безопасности и поддержания правопорядка оказывали сотрудники УВД.

От лица священноначалия и духовенства Владивостокской епархии Его Высокопреосвященство выразил руководству УВД благодарность за сотрудничество в процессе проведения массовых епархиальных торжеств. «Искренне радует и то, что на протяжении последних лет при участии духовенства епархии осуществляется пастырское окормление сотрудников органов внутренних дел и их семей, ведется плодотворное сотрудничество по духовному и нравственному воспитанию личного состава», - говорится, в частности, в митрополичьем поздравлении.

Митрополит Вениамин пожелал руководству и всем сотрудникам Управления внутренних дел крепости духа, телесных сил и Божиего благословения в деле поддержания правопорядка на благо Приморья и великой России.

Накануне представители силовых структур вручили Его Высокопреосвященству награду.