Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

12 Ноября 2012

Владивосток. Завершилась поездка митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в Уссурийское и Спасское благочиния Владивостокской епархии.

10 ноября 2012 года Высокопреосвященнейший владыка совершил всенощное бдение в Свято-Никольском храме г. Уссурийска.

11 ноября, в неделю 23-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в храме Архистратига Божия Михаила поселка Сибирцево.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Владивостокского округа епархии иерей Димитрий Федорин; настоятель Богородице-Рождественского храма села Черниговка протоиерей Александр Прокопов; настоятель храма Архистратига Михаила пос. Сибирцево иеромонах Евсевий (Подкорытов); ключарь Успенского храма города Владивостока иерей Олег Дикмаров.

В процессе чина освящения, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин возглавил Крестный ход вокруг храма с частицей мощей священномученика Константина Богословского; эти мощи затем были заложены в основание престола храма.

По совершении чина великого освящения храма, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил в освященном храме Божественную литургию.

За богослужением присутствовали руководители и представители поселковых властей, благотворители, казачество.

Его Высокопреосвященство вручил награды строителям и меценатам храма, в числе которых были руководители щебеночного завода.

Завершились торжества в поселке Сибирцево праздничной трапезой.