Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

6 Января 2011

Владивосток. Широкое празднование Рождества Христова пройдет во многих городах и поселках Приморского края 7 января.

Праздничное мероприятие, посвященное светлому христианскому празднику состоится на центральной площади г. Владивостока. В нем примет участие архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин, который обратится к горожанам с поздравительным словом. Начало в 14.00.

В г. Уссурийске, на площади перед храмом Покрова Божией Матери, впервые состоится народное празднование Рождества. В мероприятии, организованном Покровским и Свято-Серафимовским приходами г. Уссурийска, примут участие городские творческие коллективы, хоры православных храмов, военные, которые предложат всем желающим обед из полевой кухни.

Праздничный концерт пройдет и в п. Ярославка, там он организован силами духовенства и прихожан храма Вознесения Господня.

Но не только культурные мероприятия пройдут в эти дни. Рождественские праздники - это традиционное время, когда храмы епархии оказывают благотворительную помощь детям и малоимущим людям. В этом году вся рождественская социальная деятельность проходит под знаком общеепархиальной программы «Подари радость на Рождество».

Так, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии 7 января посетит пациентов детской краевой больницы и вручит им подарки.

Молодежное движение Покровского храма г. Уссурийска совместно с сестричеством милосердия посетят в день Рождества Христова Дом малютки и Дом престарелых города Уссурийска, где не только подарят подарки, но и дадут небольшой праздничный концерт.

Отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии, в рамках программы «Подари радость на Рождество», также подготовил ряд мероприятий:

11 января - Рождественский праздник в детском реабилитационном центре «Парус надежды» (начало в 16.00); 12 января - праздник в детском доме № 2 (начало в 16.00); 14 января – при поддержке православной молодежи воспитанники детского реабилитационного центра «Парус надежды» примут участие в Рождественском утреннике в рамках Рождественского фестиваля в ДК Железнодорожников, также в этот же день, в 16.00, пройдет Рождественский праздник в Приморской краевой детской клинической туберкулезной больнице; 15 января праздник в сестринском отделении Дальзаводской больницы (хоспис).