Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

19 Января 2011

Владивосток. 19 января, в день Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, праздничные торжественные Богослужения и великое освящение воды прошли во всех храмах Владивостокской епархии.

Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин совершил Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе. Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Александр Талько, ключарь собора; игумен Тихон (Иршенко), руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями; духовенство собора.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка совершили чин великого освящения воды, а затем обратился к пастве с архиерейским словом, посвященным празднику Крещения.

Викарий епархии, епископ Уссурийский Иннокентий в этот день праздничную Божественную литургию совершил в Свято-Никольском кафедральном соборе, где также по ее завершению, состоялось великое освящение воды.

Накануне, архиепископ Вениамин совершил Божественную литургию в храме Богоявления в г. Артеме, который готовился встретить свой престольный праздник; епископ Иннокентий в Крещенский сочельник совершил Божественную литургию и Всенощное бдение в Свято-Никольском кафедральном соборе.