Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

13 Января 2013

Партизанск - Находка. С 12 по 14 января 2013 года проходит поездка Главы Приморской митрополии митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина по Находкинской епархии.

12 января Его Высокопреосвященство совершил, в сослужении клира, всенощное бдение в Рождество-Богородицком храме города Партизанска.

13 января, в день отдания праздника Рождества Христова, митрополит Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском храме села Владимиро-Александровское.

Вечером 13 января, в канун праздника Обре́зания Господня, митрополит Вениамин совершил всенощное бдение с литией в храме в честь Рождества Христова города Находка.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель Христорождественского храма г. Находка митрофорный протоиерей Василий Капитанюк; настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Владимиро-Александровское протоиерей Андрей Гречишников; клир храмов.

Во время своей проповеди Высокопреосвященнейший владыка, в частности, обратил внимание прихожан, что празднование Рождества Господа Иисуса Христа не заканчивается календарным временем:

- Господь пришел на землю, чтобы поселиться в наших сердцах. Они должны стать теми яслями, где Господь будет пребывать постоянно. Тогда это повлияет на всю нашу жизнь, на духовное состояние, на наши поступки.

По окончании проповеди владыка Вениамин поздравил с днем тезоименитства протоиерея Василия Капитанюка, пожелав ему здоровья и сил в пастырском служении.