Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

21 Января 2013

Хабаровск. Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принимает участие в заседании рабочей группы Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, которое 21 января 2013 года проходит в столице Дальневосточного Федерального округа.

Его Высокопреосвященство, вместе с руководством министерства, руководителями Дальневосточных средств массовой информации, представителями общественных организаций, участвует в обсуждении роли Общественного совета в развитии Дальнего Востока.

Рабочую группу по вопросам обеспечения взаимодействия с гражданским обществом и развитию информационных технологий курирует зам. министра Геннадий Анатольевич Кондратов. Цель заседания – выявить основные направления развития Дальневосточных территорий, в том числе в сфере духовного, нравственного и патриотического воспитания. Таким образом, создается платформа для предстоящей работы Общественного совета, первое большое заседание которого намечено на февраль 2013 года.

Кроме группы по взаимодействию с гражданским обществом, в состав совета входит еще четыре рабочие группы - по вопросам реализации программ развития, природопользования и культурной политики, социальной, транспортной и коммунальной инфраструктуры, а также земельных отношений и управления недвижимостью. А общее число членов Дальневосточного Общественного совета может насчитывать порядка 50 человек.

Дальневосточный Общественный совет призван обеспечить согласование интересов граждан, общественных объединений и власти. Его работа будет способствовать поиску эффективных решений по важным вопросам экономического, социального и духовно-нравственного развития Дальневосточного федерального округа.