Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

31 Января 2011

Москва. 27 января Высокопреосвященнейший архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии вылетели в Москву для участия в Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви и ряде других торжественных мероприятий.

28-29 января архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в пленарных заседаниях Межсоборного присутствия, которые прошли в Москве, в Храме Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

2-4 февраля в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя пройдет Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, в котором примут участие правящий и викарный архиереи Владивостокской епархии.

Накануне, 1 февраля, в Храме Христа Спасителя пройдут торжества по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Каждый день работы Архиерейского Собора будет предваряться служением Божественной литургии. Ожидается, что 3 февраля членов Архиерейского Собора примет Президент России Д.А. Медведев.