Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

26 Января 2013

Владивосток. 26 января 2013 года митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин принял участие в работе VI Ассамблеи Морского собрания.

Заседание Ассамблеи проходило в Доме офицеров флота с участием командующего войсками Восточного военного округа Константина Сиденко; начальника штаба ТОФ контр-адмирала Владимира Касатонова; председателя Законодательного собрания Приморского края Виктора Горчакова и главы Владивостока Игоря Пушкарева.

Владыка Вениамин является духовником Морского собрания и входит в состав его Почетного президиума. Его Высокопреосвященство высоко оценивает деятельность собрания, направленную, в том числе, на улучшение духовно-нравственного климата в обществе и развитие в Приморье патриотического воспитания.

- В деле возрождения патриотических традиций Морское собрание объединяет усилия духовенства, власти, представителей общественных организаций, а также военно-морского, торгового, рыболовецкого флотов и судостроительной промышленности. Участники собрания шефствуют над школами, поддерживают программы по восстановлению культурного наследия, исторических памятников.

Деятельность председателя Морского собрания вице-адмирала запаса Бориса Приходько была отмечена на Ассамблее благодарственным письмом от городских властей.