Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

2 Февраля 2013

Митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин и епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, принимают участие в работе Архиерейского Собора, который проходит в Москве со 2 по 5 февраля 2013 года.

Заседания Собора проводятся в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. На Собор собрались более 280 архиереев (правящих и викарных) из 247 епархий Православной Церкви России, а также из стран ближнего и дальнего зарубежья.

На повестку дня Архиерейского Собора вынесен ряд документов, разработанных в рамках Межсоборного присутствия, в их числе: «О позиции Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных» и «Позиция Русской Православной Церкви по реформе семейного права и проблемам ювенальной юстиции».

В первый день работы Собора с основным докладом о жизни и деятельности Русской Церкви к Собору обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В последующие дни архиереи обсудят эти и другие документы, а также актуальные вопросы текущей жизни Русской Православной Церкви. Заседания Собора будут предваряться служением Божественной литургии в Храме Христа Спасителя.