Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

11 Марта 2013

Коллегия проходит в Хабаровске. Основным предметом встречи руководителей епархиальных отделов дальневосточных епархий стал документа «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви».

В числе участников коллегии – руководитель отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии игумен Никита (Зеленюк).

Работу коллегии возглавляет председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Бронницкий Игнатий. Его поездка на Дальний Восток началась 10 марта 2013 года. Преосвященнейший владыка посетил храмы и монастыри епархии и ознакомился с молодежной деятельностью приходов.

11 марта в Хабаровской духовной семинарии под председательством епископа Бронницкого Игнатия состоялось первое заседание Коллегии руководителей епархиальных отделов по делам молодежи Дальневосточного федерального округа. Во встрече принимают участие руководители епархиальных молодежных отделов со всего Дальнего Востока, а также координаторы направлений отдела по делам молодежи Хабаровской епархии. Коллегия открылась молебном в домовом храме Хабаровской духовной семинарии.

На заседании с приветственными словами выступили митрополит Хабаровский Игнатий и епископ Бронницкий Игнатий.

Затем состоялось обсуждение документа «Об организации молодежной работы в Русской Православной Церкви». По итогам обсуждения прошел круглый стол на тему «Молодежное служение на Дальнем Востоке — особенности и проблемы», на котором руководители епархиальных отделов по делам молодежи провели презентации о работе своих отделов.

В завершение первого дня работы Коллегии в актовом зале Хабаровской семинарии состоялась встреча епископа Игнатия со светской молодежью на тему «Молодежь в мире и Церкви».