Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Марта 2013

На распродаже гости смогли приобрести различную утварь и поделки. Вырученные средства - 16 тысяч рублей - пойдут на помощь нуждающимся горожанам. Вещи для ярмарки подготовили прихожане Свято-Никольского храма и учащиеся воскресной школы.

Уссурийск. В недавно образованном во Владивостокской епархии IV благочинии прошла первая благотворительная ярмарка.

Праздник состоялся накануне Великого поста. По благословению благочинного IV округа епархии иеромонаха Нафанаила (Алтухова), прихожане Свято-Никольского храма города Уссурийска приняли участие в благотворительной распродаже, средства от которой пойдут в помощь малоимущим.

Специально для ярмарки учащиеся воскресной школы расписали деревянную кухонную утварь, оформили рамки для фотографий, подставки для карандашей, сплели из бисера подснежники, изготовили и такие нужные в быту верующих людей предметы как подсвечники и закладки для духовных книг, а также помянники.

Несколько своих картин выставила на ярмарку и известная в Уссурийске самобытная художница Любовь Вашурина; ярмарка показала, что ее работы, отмеченные дипломами и грамотами, любимы многими горожанами за гармоничное отражение родных просторов.

Украшением благотворительной акции стали весёлые ярмарочные скоморохи, сплотившие гостей в дружном хороводе.

Комментарий специалиста по социальному служению Никольского храма г. Уссурийска Светланы Жилиной:

- Ярмарка собрала порядка 160 участников. Гости и сами прихожане с удовольствием приобретали понравившиеся вещи. В результате, от этой благотворительной акции нам удалось выручить около 16 тысяч рублей. Эти средства будут направлены в помощь нуждающимся, в том числе, тем из наших прихожан, кто оказался в трудной жизненную ситуации. Акция порадовала всех ее участников, показав, что сообща мы можем творить благие дела. Ярмарочные прилавки украшали изделия наших умельцев - там были куклы, ангелочки, полотенца, скатерти и фартуки для кухни, подушки с вышивкой лентами. Огородники принесли на ярмарку свои соленья и варенья. А наборы с вкусной выпечкой и подарками мы передали детям и болящим.