Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

26 Марта 2013

Несколько руководителей епархиальных отделов и представителей православных общественных организаций приняли участие во встрече В.В. Миклушевского с общественностью и СМИ из 34 городов и районов края.

Владивосток, о. Русский. 26 марта 2013 года представители Владивостокской епархии, православных общественных организаций приняли участие во встрече, на которой Глава Приморского края подвел итоги первого года своей работы.

«Большая встреча» проходила в красном зале кампуса Дальневосточного федерального университета на острове Русский и собрала представителей общественности и Средств массовой информации из 34 городов и районов Приморья.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, Владивостокскую епархию на встрече представляли: руководитель отдела религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии протоиерей Ростислав Мороз; руководитель епархиального отдела по тюремному служению игумен Тихон (Иршенко); руководитель информационно-издательского отдела Владивостокской епархии Сергей Константинович Карабанов; руководитель Приморского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «За жизнь и защиту семейных ценностей» Дмитрий Викторович Иванов.

Диалог с губернатором края Владимиром Владимировичем Миклушевским продолжался более трех часов, за это время было затронуто более сотни различных тем, касающихся таких аспектов жизни Приморья, как: экономика, политика, социальная поддержка, образование, культура, а также особенности взаимодействия в многонациональном регионе.

Всего участниками "Большой встречи" с губернатором стали 750 человек. Прямые включения, прямая телетрансляция и трансляция в интернет велись телеканалами "Россия", "Россия 24", "ОТВ", информагентствами "Дейта" и "Примамедиа".