Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

1 Апреля 2013

Владивосток. Со 2 по 5 апреля 2013 года на базе Дальневосточного федерального университета, в рамках XIII Дальневосточных образовательных чтений памяти свв. Кирилла и Мефодия, состоится IX Всероссийская научно-практическая конференция молодых специалистов, аспирантов и студентов «Религия. Культура. Человек».

Организаторы конференции: Управление внутренней политики Приморского края, Дальневосточный федеральный университет (кафедра теологии и религиоведения), Приморский краевой институт развития образования, Владивостокская епархия Русской Православной Церкви.

В программе - 112 докладов. В числе участников - молодые специалисты и студенты из Москвы, Киева, городов Сибири и Дальнего Востока.

Планируется работа по следующим направлениям: «Актуальные проблемы православного богословия и духовно-просветительской работы», «Социальное служение Церкви, семья и духовно-нравственное воспитание», «Православная Церковь, государство и общество: история и современность» и др.

Открытие конференции 2 апреля в 14.00 в конференц-зале Научной библиотеки ДВФУ (Владивосток, ул. Алеутская, 65-б, 4 этаж). Приглашаются желающие.