Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

12 Апреля 2013

№165/3-01
Циркулярно

Всем руководителям епархиальных отделов, благочинным, настоятелям приходов и монастырей Владивостокской епархии

Стало уже всероссийской традицией отмечать ежегодно 24 мая общенациональный церковно-государственный праздник - День славянской письменности и культуры. С 2012 года эта памятная стала очень широко отмечаться по всей стране: в храмах, в школах, учреждениях культуры и др.

В связи с необходимостью своевременного планирования празднования Дня славянской письменности и культуры настоящим вам благословляется:

1. Составить план мероприятий к Дню славянской письменности и культуры на период с 19 по 26 мая 2013 г., имея ввиду, что он должен включать как богослужения на приходах к дню памяти святых Кирилла и Мефодия, так и различные культурно-просветительские мероприятия. Перечень указанных мероприятий выслать в адрес епархиального управления до 25 апреля 2013 г.

2. Войти с предложениями о совместном проведении Дня славянской письменности и культуры в городские (муниципальные) административные учреждения.

3. Рассмотреть вопрос и при необходимости представить к награждению со стороны Владивостокской епархии сотрудников приходов, а также преподавателей, деятелей культуры и представителей общественности, известных своей усердной деятельностью в области сохранения традиционной культуры славянских народов.

4. По всем вопросам планирования и проведения Дня славянской письменности и культуры обращаться в епархиальный миссионерский отдел.

Божией милостью

+Вениамин
МИТРОПОЛИТ ВЛАДИВОСТОКСКИЙ И ПРИМОРСКИЙ ГЛАВА ПРИМОРСКОЙ МИТРОПОЛИИ