Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

22 Мая 2013

Владивосток. В рамках краевого Фестиваля славянской письменности и культуры, 21 мая 2013 года, в день памяти свт. Николая Чудотворца, в Доме офицеров флота была открыта выставка детского творчества «Русь Православная». Рисунки, предметы из ниток, папье-маше – все это разнообразие поделок представлено на экспозиции, которую посетили десятки детей – ученики школ, воспитанники домов творчества.

В начале торжественной церемонии ребят приветствовал митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин, рассказавший о создателях азбуки святых Кирилле и Мефодии.О важности проведения в Приморье Дней славянской письменности и культуры говорили на встрече руководитель Департамента внутренней политики администрации Приморского края А. П. Хомутова и представитель Департамента образования и науки администрации Приморского края О.А. Максимчук.

На торжественном открытии выставки в ДОФе присутствовали епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; благочинный I округа епархии иерей Димитрий Федорин; иерей Илия Точуков, руководитель молодежной группы при Успенском храме.

С сольными номерами выступили учащиеся школ Владивостока – они пели духовные песни и читали стихотворения.

В выставке «Русь Православная» участвуют поделки из Владивостока и с других городов и поселений Приморского края. Планируется, что она будет открыта до октября.