Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

25 Мая 2013

Раздольное. 25 мая 2013 года в поселении многодетных родителей «Семейный очаг» прошли праздничные события по случаю 10-летнего юбилея. Поздравить взрослых и детей в детскую деревню прибыл митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

В своем слове Высокопреосвященнейший владыка отметил значимость духовной поддержки Церковью многодетных семей и указал на важность воспитания детей в христианских традициях семейных ценностей. Владыка Вениамин сердечно приветствовал руководителя Семейного очага О.В. Петрука и благословил все 8 семей, живущих в деревне, пасхальным приветствием «Христос Воскресе!»

Вместе с митрополитом Вениамином социальный комплекс села Раздольного посетили священнослужители епархии: руководитель отдела социального служения и церковной благотворительности протоиерей Александр Талько; настоятель храма св. Александра Невского в селе Вольно-Надеждинское иерей Евгений Маляр; настоятельница женского монастыря Казанской иконы Божией Матери м. Филарета; духовенство храмов г. Владивостока. Вместе со священнослужителями на юбилее побывали и многие многодетные семьи из приходов епархии.

Поздравили юбиляров и представители краевой и поселковой администрации, а также делегаты общественных организаций и предприятий, помогающих детской деревне и сотрудничающих с ее жителями.

На обустроенной сцене с концертной программой выступили творческие коллективы края, а также воспитанники «Семейного очага». На специально оборудованной площадке для гостей прошла показательная игра пейнтбольных клубов, а на поле была развернута полевая кухня. Приехавшие на праздник дети смогли покататься на лошадях и поиграть на детских площадках. Закончились торжества поздно вечером.