Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

20 Июня 2013

20 июня митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин посетил приход храма св. апостола Андрея Первозванного, расположенный в районе бухты Тихой. Там при стечении большого количества прихожан высокопреосвященный архипастырь возглавил торжественный молебен, во время которого совершил чин освящения креста на купол храма св. апостола Андрея Первозванного.

Митрополиту сослужили благочинный первого округа епархии иерей Димитрий Федорин и настоятель храма иерей Андрей Мельников.

Приходской храм, расположенный в переданном здании бывшей спортивной школы, силами прихожан и стараниями настоятеля постепенно преображается. К настоящему времени сделан внутренний и внешний ремонт помещений, приуготовлен подкупольный свод. К празднику Троицы планируется установка самого купола на кровлю.

Комментарий настоятеля храма иерея Андрея Мельникова:

- Сегодняшнее событие очень значимое – как для прихожан, так и для всех жителей микрорайона. Завершена реконструкция здания, и мы начинаем устанавливать купол с крестом. В дальнейшем планируем заняться благоустройством территории, а в помещениях организуем воскресную школу. Для этого есть все предпосылки.

Воздвигнутый купол и крест – это живая проповедь веры Христовой, веры наших предков, которые строили этот город. Наша конечная цель - возвести храм рядом с памятником Сибирской флотилии, откуда открывается замечательный вид на бухту. Всех заинтересованные в этом могут обращаться по телефону: 8 924 232 21 45.