Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
9 Августа 2013

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина в Приморье уже десять лет продолжается трансляция православного радио «Радонеж».

Сейчас радио «Радонеж» транслируется с 21 до 23 часов в диапазоне AM 675 кГц. Трансляцию радио «Радонеж» можно также слушать в режиме онлайн через Интернет.

Владивосток является одним из восьми городов России, где налажена именно волновая трансляция радио «Радонеж».

Комментарий специалиста Информационно-издательского отдела Владивостокской епархии Михаила Николаевича Бочкарникова:

- С 2003 года по благословению владыки Вениамина во Владивостокской епархии налажено вещание православного радио «Радонеж». Передачи этой православной радиостанции включают в себя интересные беседы и лекции о духовной жизни. В прямом эфире проходят встречи со священниками, богословами. В эфир выходят новости, проповеди, музыкальные передачи, литературные композиции. Читается Евангелие. По своему разнообразию радио «Радонеж» удовлетворяет интересам многих категорий слушателей, и, что особенно приятно для современной аудитории, на его волнах не транслируется рекламы, радиостанция существует исключительно на пожертвования.

Справка. Православная радиостанция «Радонеж» вышла в эфир в пасхальные дни 1991 года по благословению Святейшего Патриарха Алексия II и стала первой независимой радиостанцией современной России («Эхо Москвы» вышло в эфир на полгода позже).

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в ответ на просьбу благословить дальнейшую деятельность, в частности, отметил: «Продолжение выпуска радиопередач считаю важным и полезным делом, также как и решение задач, стоящих на пути расширения и совершенствования этого благого дела».

Радио «Радонеж» выходит в эфир на СВ и УКВ в Москве, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Кемерово, Красноярске, Рязани, Ульяновске и Ярославле.