Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
4 Июня 2014

Владивосток. Помощник миссионерского отдела Владивостокской епархии священник Андрей Тищук встретился с читателями Приморской краевой библиотеки для слепых.

Тема встречи: 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Батюшка рассказал о житии преподобного, особо остановился на его роли в объединении русских князей перед Куликовской битвой. После лекции батюшка ответил на вопросы аудитории о христианском образе жизни, православных праздниках и постах, о православной культуре и традициях и многие другие. Очень интересовало собравшихся мнение церкви о современных событиях, о внутреннем устройстве церкви, о канонизации святых.

Как отметил отец Андрей Тищук, на встрече присутствовали не только слепые, но и те, кто их привёл, которые активно включились в разговор. Батюшку порадовало, что среди них были люди, знающие Священное Писание. Из слушателей одна женщина на следующий день пришла на молебен святителю Николаю Чудотворцу в храм в честь Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы, где тогда находилась частица мощей одного из самых известных и почитаемых в христианском мире святых – Николая Чудотворца. 

Участникам встречи беседа очень понравилась. Было высказано пожелание проводить такие беседы регулярно.