Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
8 Июля 2014

Владивосток. 5 июля 2014 года из храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских в храм в честь Казанской иконы божией Матери была торжественно перенесена юбилейная памятная хоругвь преподобного Сергия Радонежского. Перед святыней отслужили молебен преподобному Сергию.

В понедельник,7 июля, во вторник, 8 июля и в четверг,10 июля в 18 часов перед хоругвью служат молебен преподобному Сергию Радонежскому.

В следующую субботу, 12 июля 2014 года, после литургии в храме в честь Казанской иконы божией Матери торжественно попрощаются с хоругвью и её перенесут в храм Святителя Николая Чудотворца г. Владивостока.

В рамках епархиальной программы празднования юбилея Игумена Земли Русской – Святого Сергия Радонежского по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина памятная  хоругвь посетит храмы и приходы Владивостокской епархии. Как отметил Святейший Патриарх Кирилл на освящении памятных хоругвей для каждой епархии: "эта хоругвь будет видимым образом напоминать нам о преподобном Сергии, игумене Земли Русской".