Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
1 Августа 2014

Село Хороль. 1 августа 2014 года в селе Хороль, административном центре Хорольского района, открыли кабинет доабортного консультирования. На открытие приехали руководитель Епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, председатель Общества православных врачей Владивостока протоиерей Александр Талько и психолог Центра защиты материнства "Колыбель" Елена Владимировна Волошина. Они провели беседу с сотрудниками кабинета доабортного консультирования и женской консультации, поделились опытом и методическими пособиями.

Врачи женской консультации согласились отправлять пациенток, собирающихся совершить аборт, на консультацию к психологу. Кабинет хорошо оборудован, в том числе и наглядными пособиями. В холле женской консультации развесили позитивные плакаты, призывающие сохранить зачатую жизнь.

Комментарий Елены Владимировны Волошиной, психолога Центра защиты материнства "Колыбель":

– В беседе с врачами отец Александр затронул тему гормональной контрацепции, которая не может по всем духовным законам быть альтернативой аборту. Врачи были приятно удивлены тем, что батюшка (врач по специальности) хорошо владеет материалом и смог аргументированно доказать свою позицию, в том числе о вреде гормональных контрацептивов для здоровья женщины. Хороль – районный центр, поэтому все желающие абортировать детей съезжаются сюда со всего района. Я поделилась опытом доабортного консультирования и методическими пособиями.