Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
25 Августа 2014

Посёлок Угловое. С 23 по 31 августа 2014 года юбилейная памятная хоругвь в честь 700-летия преподобного Сергия Радонежского торжественно перенесена в пригород Артёма, в посёлок Угловое в храм Покрова Пресвятой Богородицы. Святыню торжественно встретили собор священнослужителей храма и прихожане.

31 августа хоругвь преподобного Сергия Радонежского будет с почестями перенесена в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» п. Заводской, где будет находиться до 6 сентября.

В рамках епархиальной программы празднования юбилея святого Сергия Радонежского по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина памятная  хоругвь посетит многие храмы и приходы Владивостокской епархии. Как отметил Святейший Патриарх Кирилл на освящении памятных хоругвей для каждой епархии: "Эта хоругвь будет видимым образом напоминать нам о преподобном Сергии, игумене Земли Русской".

Комментарий настоятеля храма протоиерея Сергия Бирюка:

- Перед юбилейной хоругвью мы отслужили молебен преподобному Сергию Радонежскому. На предстоящей седмице будет двунадесятый праздник Успения Божией Матери. В день праздника мы не будем служить молебен преподобному Сергию, а в остальные дни в 10 часов утра будем совершать молебны. Подробнее о расписании молебнов можно узнать в расписании богослужений храма Покрова Божией Материи по тел. (42337) 4-43-91.