Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
2 Сентября 2014

Владивосток. С участниками Дальневосточного форума инициативной молодежи встретился викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Встреча прошла 1 сентября 2014 года, в День знаний.

Владыка Иннокентий принял участие в качестве эксперта в дебатах на тему «Наследие преподобного Сергия Радонежского и поиск русской идеи сегодня». В процессе обсуждения использовалась, в частности, игровая ситуация: участники диспута разделились на две команды, одна сторона отстаивала свои аргументы, другая – их опровергала, пытаясь раскрыть собственное видение поиска русской идеи.

По окончании встречи владыка Иннокентий обратился к участникам диспута с заключительным словом и вручил победителям – призы.

Также в тот день форумчане обсуждали вопросы просвещения и воспитания, ознакомились с наиболее интересными фрагментами истории российской государственности. В ближайшие дни ребят ждут встречи с депутатом Госдумы Светланой Петровной Горячевой; дебаты об итогах Второй мировой войны.

А накануне гостями «Андреевского городка» стали: глава Минвостокразвития Александр Галушка, рассказавший о перспективах развития Тихоокеанской России; и иеромонах Димитрий (Першин), представитель Синодального Отдела по делам молодёжи, обсуждавший с ребятами роман Михаила Афанасьевича Булгакова «Мастер и Маргарита».

На сегодняшний день в палаточный городок на берегу живописной бухты Горностай под Владивостоком съехались более 220 человек – церковная молодежь из епархий Дальнего Востока (Приморская и Приамурская митрополии), а также представители светских молодежных организаций из Приморского, Хабаровского краев и других регионов страны. Организован форум Отделом Владивостокской епархии по работе с молодежью и департаментом по делам молодёжи Приморского края.