Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
10 Января 2015

Владивосток. Во Дворце культуры железнодорожников прошёл пятый Рождественский фестиваль "Щедрый вечер". Его организовал Центр украинской культуры "Горлица" им. Анатолия Криля. Праздник традиционно начался ярмаркой народного декоративно-прикладного творчества и национальной украинской кухни. В концерте приняли участие более 300 участников со всех концов Приморья представляющих украинскую, русскую, белорусскую, польскую культуры. Рождественские церковные песнопения и колядки исполнил хор храма святителя Николая Чудотворца г. Владивостока.

К собравшимся обратился с поздравлением  викарий епархии епископ Уссурийский Иннокентий. Он объяснил смысл праздника Рождества: "Бог Родился, чтобы даровать каждому спасение от грехов. Этот праздник настолько пронизан радостью, что она выплёскивается в радостных песнопениях, колядках, которые создают особый Рождественский колорит".

Его высокопреосвященство пожелал всем мира Божьего и щедрых милостей Родившегося Христа и подарил председателю центра Украинской культуры им. Анатолия Крыля «Горлица» Татьяне Ткаченко буклеты с Рождественскими посланиями Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина.

Приветствовала собравшихся председатель комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока Ольга Ворожбит.

На праздник пригласили детей из реабилитационного центра «Парус надежды», а также 50 ребят – беженцев из Украины, которые сейчас проживают в Артёме и всем подарили подарки.

Концерт традиционно вызывает огромный интерес у приморцев – зрители сидели на приставных стульях, стояли в проходах и очень сожалели, что зал в ДК железнодорожников не вмещает всех желающих.