Новости Владивостокской и Приморской митрополии

Адрес сайта Владивостокской и Приморской епархии - www.vladivostok-eparhia.ru


 

Источник информации: Приморская митрополия
18 Августа 2015

Владивосток. Добровольцы Службы «Милосердие» очередной раз посетили детский туберкулёзный диспансер на Океанской. По плану добровольцев ждали в старшей группе, но из-за карантина встреча не состоялась. Разрешили встретиться с малышами из младшей группы, которых навещали неделю назад.

Комментарий Инны Николаевны Чистяковой, помощника руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению:

- Было запланировано проведение викторины с ребятами из старшей группы, а также мы обещали детям из младшей группы альбомы, карандаши, мелки и сладости. К сожалению, в старшую группу нас не пустили, а вот малыши, увидев нас издалека с криками: «У нас гости» бежали к нам на встречу. «Ну что вы привезли, то, что обещали»  наперебой выкрикивала малышня и лезла в пакет с подарками». Мы вас так ждали»  облепив добровольцев  наперебой говорили дети. И после того, как получили долгожданные мелки, сразу начали рисовать. Результаты их творчества вы можете увидеть на фотографиях. Рассказали нам чем они занимались в течении этой недели, но самое главное, конечно, ,дети рассказали кого из них навестили родители или родственники. Но, к сожалению, не всех. Есть среди них рыжее «солнышко» мальчик, очень похож на персонаж из мультфильма «Антошка». Как и в прошлый раз, он был очень опечален тем, что к нему уже несколько месяцев никто не приходит. Смотрит на нас, хлопая рыжими ресницами, а глаза полны печали и тоски. И, к сожалению, он не единственный. Будем пытаться хотя бы чуть- чуть восполнить этот пробел и просим всех не равнодушных присоединиться к нам.